Log inRegister
logofosbos.png

france.gif italy.gif uk.gif spain.gif poland.gif sweden.gif
Click here for more information.


Kontakt:

Westerndorfer Str. 45
D - 83024 Rosenheim

Telefon: +49 (0) 80 31 / 2843 - 0
Telefax: +49 (0) 80 31 / 2843 - 435

e-Mail: infoematfosbos-rosenheim.de

Aktuelle Termine:

Mi., 20.11.19, 08:30 - 12:30 Uhr:
Pädagogischer Tag

Mo., 25.11.19, 10:00 - 12:00 Uhr:
(U04)
QmbS-Beratung

Do., 28.11.19, 16:00 - 17:00 Uhr:
Personalversammlung

Do., 28.11.19, 17:00 - 19:00 Uhr:
(Aushang zu gegebener Zeit)
Elternsprechtag

Do., 28.11.19, 19:15 - 20:15 Uhr:
(Raum E19)
Schulforumsitzung


Autonummern Schülerparkplatz


zur Schülerzeitung

Fachbetreuer

Biologie & Chemie

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Bachleitner Wolfgang StR w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de bac

Deutsch

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Neuhauser Stefan OStR s.neuhauser@fosbos-rosenheim.de neu
Zeitler Arabella OStR a.zeitler@fosbos-rosenheim.de zei

Englisch

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Baumgartner Wilhelm StD w.baumgartner@fosbos-rosenheim.de bgt

Geschichte & Sozialkunde und Soziologie

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted descending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Ruetz Sabine StR s.ruetz@fosbos-rosenheim.de rue

Fachpraktische Ausbildung (fpA)

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Kießling Anton OStR a.kiessling@fosbos-rosenheim.de kie

Gestaltung und Medien

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Schindler Otto OStR o.schindler@fosbos-rosenheim.de sci

Mathematik (Technik & Nicht-Technik)

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Schwingenheuer Martin StR m.schwingenheuer@fosbos-rosenheim.de scw
Typke Rolf OStR r.typke@fosbos-rosenheim.de typ

Pädagogik & Psychologie

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Helmer Gero StD g.helmer@fosbos-rosenheim.de hel

Physik

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Liesaus Robert OStR r.liesaus@fosbos-rosenheim.de lie

Religion & Ethik

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Horche Kai OStR k.horche@fosbos-rosenheim.de hor
Schwammberger Dorothea OStR d.schwammberger@fosbos-rosenheim.de swa

Sport

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Schattel Ulrike StR u.schattel@fosbos-rosenheim.de sct

Technologie & Naturwissenschaften

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Langgartner Stefan OStR s.langgartner@fosbos-rosenheim.de lan

Wahlpflichtfächer

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Braune Susanne StD s.braune@fosbos-rosenheim.de bra

Wirtschaft- & Rechtslehre

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Hahn Thomas StD t.hahn@fosbos-rosenheim.de hah
Kirchner Monika StD m.kirchner@fosbos-rosenheim.de kir

Zweite Fremdsprache (Französisch & Spanisch)

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Till Dorothée StR d.till@fosbos-rosenheim.de tid
Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | © Berufliche Oberschule Rosenheim
This website is using cookies. More info. That's Fine