Log inRegister
logofosbos.png

france.gif italy.gif uk.gif spain.gif poland.gif sweden.gif
Click here for more information.


Kontakt:

Westerndorfer Str. 45
D - 83024 Rosenheim

Telefon: +49 (0) 80 31 / 2843 - 0
Telefax: +49 (0) 80 31 / 2843 - 435

e-Mail: infoematfosbos-rosenheim.de

Aktuelle Termine:

Di., 16.6.20, 13:30 - 16:00 Uhr:
(Ort und Zeit siehe Stundenplan)
Beginn Fremdsprachenunterricht für Aufsteiger

Mi., 17.6.20:
(Ort und Zeit siehe Stundenplan)
Beginn Fremdsprachenunterricht für Aufsteiger

Do., 18.6.20, 09:00 - 13:00 Uhr:
(Anwesenheit ab 08:30 Uhr, 13. Klassen am Montag um 07:30 Uhr! Amtsärztliche Attestpflicht!)
Schriftliche Abschlussprüfungen (FOS/BOS 12/13)


Autonummern Schülerparkplatz


zur Schülerzeitung

Fachbetreuer

Fachbereich Biologie & Chemie

Unsere Ansprechpartner in den Fächern des Fachbereichs Biologie & Chemie:

Biologie

StR Bachleitner Wolfgang (w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de)

Chemie

StR Bachleitner Wolfgang (w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de)

Aspekte der Biologie

StR Bachleitner Wolfgang (w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de)

Aspekte der Chemie

StR Bachleitner Wolfgang (w.bachleitner@fosbos-rosenheim.de)

Fachbereich Deutsch

Unsere Ansprechpartner im Fachbereich Deutsch:

Fachbereich Englisch

Unsere Ansprechpartner in den Fächern des Fachbereichs Englisch:

Englisch

StD Baumgartner Wilhelm (w.baumgartner@fosbos-rosenheim.de)

English Book Club

StD Baumgartner Wilhelm (w.baumgartner@fosbos-rosenheim.de)

Fachbereich Geschichte & Sozialkunde

Unsere Ansprechpartner in den Fächern des Fachbereichs Geschichte & Sozialkunde:

Geschichte

StR Ruetz Sabine (s.ruetz@fosbos-rosenheim.de)

Sozialkunde

StR Ruetz Sabine (s.ruetz@fosbos-rosenheim.de)

Internationale Politik

StR Ruetz Sabine (s.ruetz@fosbos-rosenheim.de)

Soziologie

StR Ruetz Sabine (s.ruetz@fosbos-rosenheim.de)

Fachpraktische Ausbildung (fpA)

Unsere Ansprechpartner für die fachpraktische Ausbildung (fpA): OStR Kießling Anton (a.kiessling@fosbos-rosenheim.de)

Fachbereich Gestaltung

Unsere Ansprechpartner in den Fächern des Fachbereichs Gestaltung:

Gestaltung Praxis

OStR Schindler Otto (o.schindler@fosbos-rosenheim.de)

Gestaltung Theorie

OStR Schindler Otto (o.schindler@fosbos-rosenheim.de)

Experimentelles Gestalten

OStR Schindler Otto (o.schindler@fosbos-rosenheim.de)

Kunst

OStR Schindler Otto (o.schindler@fosbos-rosenheim.de)

Kunst (im Rahmen der fpV)

OStR Schindler Otto (o.schindler@fosbos-rosenheim.de)

Medien

OStR Schindler Otto (o.schindler@fosbos-rosenheim.de)

Mathematik (Technik & Nicht-Technik)

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Schwingenheuer Martin StR m.schwingenheuer@fosbos-rosenheim.de scw
Typke Rolf OStR r.typke@fosbos-rosenheim.de typ

Pädagogik & Psychologie

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Helmer Gero StD g.helmer@fosbos-rosenheim.de hel

Physik

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted descending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Liesaus Robert OStR r.liesaus@fosbos-rosenheim.de lie

Religion & Ethik

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Horche Kai OStR k.horche@fosbos-rosenheim.de hor
Schwammberger Dorothea OStR d.schwammberger@fosbos-rosenheim.de swa

Sport

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Schattel Ulrike StR u.schattel@fosbos-rosenheim.de sct

Technologie & Naturwissenschaften

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Langgartner Stefan OStR s.langgartner@fosbos-rosenheim.de lan

Wahlpflichtfächer

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Braune Susanne StD s.braune@fosbos-rosenheim.de bra

Wirtschaft- & Rechtslehre

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Hahn Thomas StD t.hahn@fosbos-rosenheim.de hah
Kirchner Monika StD m.kirchner@fosbos-rosenheim.de kir

Zweite Fremdsprache (Französisch & Spanisch)

Eine eMail an alle schreiben ...
NameSorted ascending Vorname Amtsbezeichnung eMail-Adresse Kürzel
Lohwieser Andrea LAss a.lohwieser@fosbos-rosenheim.de loh
Till Dorothée StR d.till@fosbos-rosenheim.de tid
Startseite | Kontakt | Impressum | Datenschutzerklärung | © Berufliche Oberschule Rosenheim
This website is using cookies. More info. That's Fine